Форум Мазда Клуб

Вернуться   Форум Мазда Клуб > Технический раздел по автомобилю Mazda > Обслуживание и ремонт автомобиля Mazda > Ремонт кузова и салона, оптика, а также кузовная и салонная электрика

Важная информация

Ремонт кузова и салона, оптика, а также кузовная и салонная электрика Обсуждаем все, что связано с устранением последствий ДТП, царапинами, сколами, разлитым кофе, сломанными ручками :), покраской и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 02:51   #1
электропроводка
zum-2012
читака-писака
Гость мазда клуба

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zum-2012 zum-2012 вне форума 03.03.2013, 02:51
Рейтинг: ()

Привет Форумчане! Просматривая сайты, забрел к вам в гости с благими намерениями, понравилось. Протер обувку, Ищу проводку на МАЗДУ 626 LX (Американка). 2000 года. Автомат КПП. Бензин. 1998 куб,см. Леворукая. перед привод. V.I.N.-1YVGF22C7Y5173149. При разборе снял с проводки лейбл с кодом GG2A-67030-B. может кто и натыкался. Эта проводка находится под передней панелью (торпеда), моя сгорела полностью хоть и выбило 4 предохранителя, от блока предохранителей и до бортового, успел скинуть клему, обошлось без огня, а машинка то хорошая ! нужна в сборе со штекерами и разъемами от всех узлов управления в салоне на передней панели. Мазды тоже горят. Буду признателен ответу или даже разумному совету, Кто чем поможет? С Уважением Александр. (Россия) гор Салехард. можно писать на zum-2012@yandex.ru.
Просмотров: 6323
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 10:06   #2
sprite
Житель с пропиской
Я тут живу

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для sprite с помощью ICQ
По умолчанию Re: электропроводка

Добро пожаловать! но у нас леворуких машин практически нет,а те редкие что встречаются как правило с номерами РУС. так что лучше искать там у вас по месту
sprite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 13:24   #3
Лирик2
прораб-штукатур
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 115 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Лирик2 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от sprite Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! но у нас леворуких машин практически нет,а те редкие что встречаются как правило с номерами РУС. так что лучше искать там у вас по месту
Это 5!!!
P.S. А ты американок с ПРАВЫМ рулем много встречал?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
При разборе снял с проводки лейбл с кодом GG2A-67030-B. может кто и натыкался. Эта проводка находится под передней панелью (торпеда), моя сгорела полностью хоть и выбило 4 предохранителя, от блока предохранителей и до бортового, успел скинуть клему, обошлось без огня, а машинка то хорошая ! нужна в сборе со штекерами и разъемами от всех узлов управления в салоне на передней панели. Мазды тоже горят. Буду признателен ответу или даже разумному совету, Кто чем поможет?
Фишки погорели? Или остались живыми?
У меня была тоже печаль с проводкой, только с задней - какой-то "алень" вместо предохранителя на 5 А поставил 30 А, не разобравшись из-за чего предохранитель перегорает. В итоге жгут проводов, проходящих по коробу от торпеды к задней части автомобиля, превратился в один кусок меди. Попытался я поискать проводку - но это оказалось бесперспективно... Как оказалось, в жгуте у меня было 39 проводов. Поехал на радио рынок, купил:
1) 100 м провода автомобильного (еще смотрел чтобы с тряпочкой внутри был) (сечение не помню точно, то ли 0.75, то ли 1.0)
2) Термоусадку
3) Припой
И вперёд в бой. Перепаивание проводов заняло 2 дня. Делал так: разобрал салон, где проходил жгут, брал любой из сгоревших проводов, отрезал его в месте где он остался живой, подпаивался к уцелевшему куску с одной стороны, прокладывал новый подпаянный провод вдоль сгоревшего жгута проводов, и по месту подпаивал второй хвост провода. Работа кропотливая...
Если у тебя часть сгоревшей проводки уже снята - то сделать это будет гараздо проще дома на столе. Если и фишки погорели - то вместо родных фишек можно найти на радио рынке другие, который подойдут по кол-ву разъемов.

Последний раз редактировалось Лирик2; 03.03.2013 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Лирик2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 14:19   #4
Юрий
Житель с пропиской
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 90 раз(а) в 82 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Юрий с помощью Skype™

Самый надёжный и бюджетный вариант, как и писал Лирик2, это восстановить свою проводку. Стоимость новой около 700 долларов да ещё и поискать надо,
Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 21:03   #5
sprite
Житель с пропиской
Я тут живу

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для sprite с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Лирик2 Посмотреть сообщение
Это 5!!!
P.S. А ты американок с ПРАВЫМ рулем много встречал? .
да отжег, есть такое) не выспался чутка))
sprite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 09:32   #6
zum-2012
читака-писака
Гость мазда клуба

Question Re: электропроводка

Привет Мазданчане. Извиняюсь что отвлекся от дискуссии. По теме, концы и гнезда целы, единственное гнездо в блоке предохранителей от прикуривателя поправилась, вылечил вроде. А началось все именно с прикуривателя. Повез своих карапузов (двойняшек) на очередные процедуры в поликлинику, встал на стояночку как путевый, моя с одним пошла я с другим, им по год и 9. Смотрю перед и задок слабоватые, ну думаю качну да и малому интерес. Запитался, где-то с минуту дул, слышу по звуку и оборотам притух, думаю может не додавил или с соском что, проверил да нет, короче додул задок и к передку им то надо было по пол очка, запускаю таже история и тут хлоп и компрессор встал, защита сработала я к нему, клавишу пусковую выключил. щупаю-холодный, не пойму, насос путевый-проверенный, двери на распашку ни дымка ни запаха ни повода, ну думаю ладно, тут еще малой тянет со своими интересами, а ведать процесс уже пошел. Пацан минут 7 тягал меня, смотрю сосед по стоянке из своей выскакивает и машет, а дыму уже полный салон, благо всегда под капотом дежурный на 10 всегда, скинул клему и за огнетушитель, жду в шоке, миловал не вспыхнула,тут мама выходит в экстазе, в чем фишка, завелась и поехала, метров 300 все пучком, и хлоп, все приборы на ноль, горят фары и повороты, а ехать км 6-7, доехали, итог! угли да головешки. Я уже Москву и Владик закидал заявками-глухо, железа навалом говорю, пилите-режете, а проводку снять слабо, не объема ни массы да и гарантия по виду явная, не кот в мишке, явно на капусту крутят мол надо заказывать. Я вот тоже подумываю, сорву с какого-нибудь инвалида проводку обрежу по штекера и фишки и тупо по цветам соединю чем такие бабки платить, мне за эту сумму коробку привозили по осени. Ну до ладно, а то я что-то напылил, закругляюсь, Всем здоровья. Ни гвоздей ни жезлов.
zum-2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 09:38   #7
Scol
Исполнитель сольфеджио
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 117 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Scol с помощью ICQ

Отэта накачал колесики

Сочувствую.

Тем не менее, случай неординарный, так что держи нас в курсе дела. Опыт решения такого рода проблем очень ценен.

Удачи.
Scol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 10:06   #8
Лирик2
прораб-штукатур
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 115 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Лирик2 с помощью ICQ

Мазды я смотрю живут одной жизнью. Я в январе решил колесики подкачать - как пошла вонь по салону. Вырубил всё. Вроде все приборы работают, предохранители все перерыл (ни одного сгоревшего). Только перестал работать прикуриватель. Через время полез туда с ревизией - место подгорания оказалось на фишке, которая соединяет провода, идущие на гнездо прикуривателя. Фишку пришлось выкинуть. Сгорела.
Вообще, как по мне, не стоит тыкать в штатный прикуриватель такой потребитель, как компрессор. Проводочки там тонюсенькие, не рассчитанные на серьезные нагрузки, а у компрессора порядка 15А потребление. Нужно сделать отдельное "силовое" гнездо прикуривателя где-то под капотом (запитав напрямую от аккуммулятора), а не издеваться над штатной проводкой.
Лирик2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 10:19   #9
zum-2012
читака-писака
Гость мазда клуба

Question Re: электропроводка

Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Scol[/COLOR];163199]Отэта накачал колесики

Сочувствую.

Тем не менее, случай неординарный, так что держи нас в курсе дела. Опыт решения такого рода проблем очень ценен.

Удачи.
Ладушки... Возни предстоит много, да еще у нас в Салехарде морозы стоят под 30, порешу, отпишу обязательно.
zum-2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 08:42   #10
.S.T.A.L.K.E.R.
Житель с пропиской
Фанат мазд

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Доброго времени суток, не охота создавать новую тему, эта вроде близка
Одновременно перестало работать- вентилятор радиатора, вент. печки, кондиционер. Сам мотор вент. радиатора работает, подключал на прямую.
.S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 12:22   #11
SergDzh
Администратор
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 159 сообщениях
Отправить сообщение для SergDzh с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от .S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Одновременно перестало работать
предохранители, релюхи в норме?
SergDzh на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 16:38   #12
svich626
Житель с пропиской
Маздовод

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

есть такая проводка в сборе 200 уй
svich626 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 22:06   #13
.S.T.A.L.K.E.R.
Житель с пропиской
Фанат мазд

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Предохранители точно в норме
.S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 23:26   #14
Steam
Super Moderator
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 179 раз(а) в 162 сообщениях
Отправить сообщение для Steam с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от .S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Одновременно перестало работать- вентилятор радиатора, вент. печки, кондиционер
посмотри по схеме откуда они берут плюс, делов то.
Steam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Steam за это полезное сообщение:
.S.T.A.L.K.E.R. (18.11.2013)
Ответ