Форум Мазда Клуб

Вернуться   Форум Мазда Клуб > Общий > Курилка и флудилка

Курилка и флудилка Все, что душе угодно. Свалка оффтопа, пристанище любителей пофлудить и прочих виртуалов ;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 17:33  
привет из крыма

wasil
Житель с пропиской
Я тут живу

Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
wasil wasil вне форума 16.03.2014, 17:33
Рейтинг: ()

народ привет, даю краткий отчет о происходящем, в ялте все спокойно референдум идет, явка судя по 3 участкам выше чем на президентских выборах, но незнаю к чему это приведет, военных нигде нет, но сегодняшний день и не главный, все боятся провокаций позже,мля главное чтоб небыло войны,пля как это все заимело,просто хочу спокойно жить

Добавлено через 2 часа 49 минут
Цитата:
Сообщение от wasil Посмотреть сообщение
народ привет, даю краткий отчет о происходящем, в ялте все спокойно референдум идет, явка судя по 3 участкам выше чем на президентских выборах, но незнаю к чему это приведет, военных нигде нет, но сегодняшний день и не главный, все боятся провокаций позже,мля главное чтоб небыло войны,пля как это все заимело,просто хочу спокойно жить
и еще я не сторонник никаких действий, просто у кого есть возможность посмотрите выступление Грегора Гизи без предвзятости

Последний раз редактировалось wasil; 16.03.2014 в 20:23.. Причина: Добавлено сообщение
Просмотров: 71639
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо wasil за это полезное сообщение:
"абр" (16.03.2014), -=AsteriX=- (16.03.2014), Лирик2 (16.03.2014), Руслан (16.03.2014)
Старый 24.03.2014, 17:14   #221
Nosferato
Страшный рыбинспектор
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 95 раз(а) в 93 сообщениях
Отправить сообщение для Nosferato с помощью ICQ
По умолчанию Re: привет из крыма

Цитата:
Сообщение от -=AsteriX=- Посмотреть сообщение
Корупция у них сумасшедшая знаю не из сми.
та ти шо? да ты титушка! нет в евросоюзе коррупции! и ваще там зарплаты по 3к евро!!!БАНДУ ГЭТЬ!
Nosferato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 17:15   #222
fish
Модератор
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
ничем не хуже.
а теперь ответь мне на вопрос. только честно. при наличии таких возможностей, как у них и отсутствием какой либо ответственности как у них ты бы стал заботиться о пенсионерах и инвалидах или о своей семье? под семьей я имею в виду не только родственников
ПС
меня очень веселит вот эта вся фигня про нову владу...я понимаю, что у некоторых тут память, как золотой рыбки и человеки просто забыли, что в 2004 было точно так же всё. точно так же зека гэть, точно так же нова влада(в тех же лицах). такие же эуропэйски сподивання...
Хорошо. Твои предложения? Вернуть яныка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
любопытно чего там европа и америка такого настроили или насоздавали за время существования евросоюза, все его жители воют!!! Корупция у них сумасшедшая знаю не из сми.

Вот тоже интересный факт, в тот же день что и в Крыму проходил референдум об отделении Вероны и Венеции от Италии, проголосовали тихо-мирно, 89% за, почему никто вонь не подымал, странно как то
Просто сравнить с Крымом, разница на лицо
Сколько у них готовился референдум?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
если ты про майдаунов, то я не имел ввиду именно тебя, сорее не так выразился, имелось ввиду что это до боли знакомый аргумент всех с кем доводилось общаться из сторонников "новой" власти

PS еще раз сори за то что неверно выразился
Это не отмазка - это факт, покажи не хоть один пример в истории когда изменения произошли за 1 день

Последний раз редактировалось fish; 24.03.2014 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
fish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 17:18   #223
Andronx6
Житель с пропиской
Известный писака

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата:
а теперь ответь мне на вопрос. только честно. при наличии таких возможностей, как у них и отсутствием какой либо ответственности как у них ты бы стал заботиться о пенсионерах и инвалидах или о своей семье? под семьей я имею в виду не только родственников
ПС
меня очень веселит вот эта вся фигня про нову владу...я понимаю, что у некоторых тут память, как золотой рыбки и человеки просто забыли, что в 2004 было точно так же всё. точно так же зека гэть, точно так же нова влада(в тех же лицах). такие же эуропэйски сподивання...
Я тебе скажу так. Знак равенства между своей семьей и пенсионерами, инвалидами и т.д. ставить не совсем корректно. Скажем так, даже овощу хватило ума не забивать на них, он подкидывал им подачки в виде увеличения пенсии на 20 грн. Электорат то какой. О себе, думаю, тоже не забыл. Но из сына-стоматолога сделать миллиардера за пару лет тоже совесть бы не позволила. И я не строю иллюзий по поводу новых правителей, по крайней мере один овощной этап закончен, каким будет следующий х.з. По крайней мере сеня мне больше нравится, я хоть понимаю о чем он говорит Без кровосисей и т.д.
Andronx6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 17:22   #224
Nosferato
Страшный рыбинспектор
Генералисcимус

Цитата:
Сообщение от fish Посмотреть сообщение
Хорошо. Твои предложения? Вернуть яныка?
Юра, ты вот вроде адекватный человек...ты что не понимаешь, что сама система (так называемая демократия) это бочка с дерьмом. и когда ты в него добавляешь варенье, то дерьма становится еще больше. При теперешней системе управления государством нет никакой разницы, кто там сидит...он будет воровать в любом случае.
почему ты меня спрашиваешь что делать? ты же за майдан? значит у тебя был план...иначе...майдановать без плана это...я не могу подобрать слово, которое никого не обидит...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andronx6 Посмотреть сообщение
Я тебе скажу так. Знак равенства между своей семьей и пенсионерами, инвалидами и т.д. ставить не совсем корректно. Скажем так, даже овощу хватило ума не забивать на них, он подкидывал им подачки в виде увеличения пенсии на 20 грн. Электорат то какой. О себе, думаю, тоже не забыл. Но из сына-стоматолога сделать миллиардера за пару лет тоже совесть бы не позволила. И я не строю иллюзий по поводу новых правителей, по крайней мере один овощной этап закончен, каким будет следующий х.з. По крайней мере сеня мне больше нравится, я хоть понимаю о чем он говорит Без кровосисей и т.д.
бла-бла-бла. ты мне не ответил на вопрос. я спросил - если бы у тебя была возможность воровать(хотя какой воровать. у нас же всё принадлежит народу, а народные избранники они народнее чем остальной народ) ты бы присваивал себе то, что и так принадлежит тебе?

Последний раз редактировалось Nosferato; 24.03.2014 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.03.2014, 17:29   #225
fish
Модератор
Генералисcимус

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
Юра, ты вот вроде адекватный человек...ты что не понимаешь, что сама система (так называемая демократия) это бочка с дерьмом. и когда ты в него добавляешь варенье, то дерьма становится еще больше. При теперешней системе управления государством нет никакой разницы, кто там сидит...он будет воровать в любом случае.
почему ты меня спрашиваешь что делать? ты же за майдан? значит у тебя был план...иначе...майдановать без плана это...я не могу подобрать слово, которое никого не обидит...
Нельзя просто так сломать систему которая выстраивалась 20 лет. На это в любом случае нужно время и времени не мало, но нужно пытаться, а не сидеть и вопить, что кто-то кого-то обижает.

И не думайте, что в рашке так сладко живется, даже Москва с ее "огромными" зарплатами стонет от безденежья. Да и зарплаты там не такие уж и огромные.
Старый 24.03.2014, 17:32   #226
Andronx6
Житель с пропиской
Известный писака

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата:
бла-бла-бла. ты мне не ответил на вопрос. я спросил - если бы у тебя была возможность воровать(хотя какой воровать. у нас же всё принадлежит народу, а народные избранники они народнее чем остальной народ) ты бы присваивал себе то, что и так принадлежит тебе?
Так вы батенька вопросы правильно формулируйте, хрен вас поймешь. Я бы не тырил нагло и безбожно, потихоньку и немного возможно да, зарекаться не буду.
Andronx6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 17:39   #227
Nosferato
Страшный рыбинспектор
Генералисcимус

Цитата:
Сообщение от Andronx6 Посмотреть сообщение
Так вы батенька вопросы правильно формулируйте, хрен вас поймешь. Я бы не тырил нагло и безбожно, потихоньку и немного возможно да, зарекаться не буду.
хм.. еще раз перечитал вопрос... вроде и с первого раза было понятно, что я спрашиваю.
ну так вот. потихоньку и немного... оно знаешь как...я када был маленький нашел ящик шоколада, который мама приныкала. так вот я тоже потихоньку да понемногу его таскал...а потом оказалось, что я в одно лицо съел 5 кг шоколаду. понимаешь к чему я? в человеке нет ограничителя. и когда человек понимает, что ему можно делать всё, что захочется, то границы "потихоньку и немного" скрываются за линией горизонта.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Нельзя просто так сломать систему которая выстраивалась 20 лет. На это в любом случае нужно время и времени не мало, но нужно пытаться, а не сидеть и вопить, что кто-то кого-то обижает.

И не думайте, что в рашке так сладко живется, даже Москва с ее "огромными" зарплатами стонет от безденежья. Да и зарплаты там не такие уж и огромные.
а с чего ты решил, что я хочу в рашку? а уж про зарплаты не надо мне рассказывать. я с 2006 года сам себе зарплату выдаю.
ПС
советую почитать вот это. чел пишет про рашку, но таки это применительно к любой стране. нет смысла "ломать систему" в том понимании в котором "вы"(приверженцы майдана) её ломаете...

Последний раз редактировалось Nosferato; 24.03.2014 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.03.2014, 17:52   #228
-=AsteriX=-
Samsungовед
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 91 раз(а) в 85 сообщениях

Цитата:
Это не отмазка - это факт, покажи не хоть один пример в истории когда изменения произошли за 1 день
дело то не в том что это на самом деле не реально сделать, дело в том, что это используют как оправдание, а потом когда все поделят и награбят, будут использовать №2 дык а чего ж вы хотели, все из-за прошлой власти, так все испортили, что нам 5 лет не хватает, ни далее, далее и далее

ну мы же все проходили все это, и памятники голодомору, упа, пчеле, приюты для собак и т.д. и и т.п., а ветераны и пенсионеры потихоньку вымирают

давайте откровенно сами то себе хоть признаемся, тако наш к сожалению менталитет, попала власть в руки, значит ее начинают усилено эксплуатировать ближний круг - родня, друзья, потом подключаются друзья друзей, знакомые ну вот вам и корупция, ну кто из нас куму своему не поможет или сестре
-=AsteriX=- на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 18:08   #229
greka
Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит (с)
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для greka с помощью ICQ

хых.... так чтоб обстакановку разрядить)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (14).jpg
Просмотров: 148
Размер:	57.4 Кб
ID:	12236  
greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 18:08   #230
-=AsteriX=-
Samsungовед
Генералисcимус

Цитата:
Я бы не тырил нагло и безбожно, потихоньку и немного возможно да, зарекаться не буду.
дык это потихоньку и понемножку в итоге заканчивается заводами, ну естественно если должность позволяет
Старый 24.03.2014, 18:31   #231
"абр"
Житель с пропиской
Фанат мазд

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для "абр" с помощью ICQ

А правильно ли я сделаю, если сравню нашу рэйволюцию с польским переворотом 70-83гг , когда страна всеми силами пыталась (и получилось!) отстрониться от красного совка, и начала вести бизнес по европейским правилам(конечно с корупцией и откатами, это бизнес, а не комунизм). Я не знаю как сейчас полякам живется, не был там, если у кого -то родственники или друзья там розкажите про польшу, эта та страна зоны евро , которая немножко схожа с нашей. То что я знаю:
-поляк хитрый
-трудолюбивые
- дороги там в разы лучше че например на западе украины.
П.с. ныняшняя власть -она временная , во всех смыслах, ее задача перевернуть, доразвалить,доворавать и в конце коллапса запустить механизмы востановления, ипередать эстафету следующим спасителям,строителям гсударства. Ругать их, зачем? Власть нужно любить и уважать, они наше отражение, а мы ведь хорошие? Я нормальный100%
"абр" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 18:33   #232
fish
Модератор
Генералисcимус

Цитата:
дело то не в том что это на самом деле не реально сделать, дело в том, что это используют как оправдание, а потом когда все поделят и награбят, будут использовать №2 дык а чего ж вы хотели, все из-за прошлой власти, так все испортили, что нам 5 лет не хватает, ни далее, далее и далее

ну мы же все проходили все это, и памятники голодомору, упа, пчеле, приюты для собак и т.д. и и т.п., а ветераны и пенсионеры потихоньку вымирают

давайте откровенно сами то себе хоть признаемся, тако наш к сожалению менталитет, попала власть в руки, значит ее начинают усилено эксплуатировать ближний круг - родня, друзья, потом подключаются друзья друзей, знакомые ну вот вам и корупция, ну кто из нас куму своему не поможет или сестре
Даже если на 10% сделают лучше - это уже победа.

Ющенковский период вообще не показателен т.к. Часть пришлась на премьерсво януковича и часть на кризис в мировом маштабе.

Во-вторых судить о успешности можно только тогда, когда рашка перестанет вмешиваться в наши внутренние дела.
Старый 24.03.2014, 18:45   #233
Лирик2
прораб-штукатур
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 115 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Лирик2 с помощью ICQ

Цитата:

Ющенковский период вообще не показателен т.к. Часть пришлась на премьерсво януковича и часть на кризис в мировом маштабе.

Во-вторых судить о успешности можно только тогда, когда рашка перестанет вмешиваться в наши внутренние дела.
Ога, а потом (лет через 5 как обосрутся в очередной раз и их нахрен погонят) нынешнее правление "майданутых" будет вообще не показательно, так как "Россия мешала, мировой кризис не заканчивался" и еще 100500 причин. Какие вы наивные - те же пастухи всплыли, что стригли стадо баранов при Юще, а вы всё ждете покращення. Одни и те же рожи покругу ходят и стригут стадо. Я не вижу новых лиц. Не рассказывайте себе сказок, что пришли честные воры и будут сейчас у нас кисельные реки и манные берега.
P.S. Всё, я титушка
P.P.S. Мир Труд Май
Лирик2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 19:06   #234
Scol
Исполнитель сольфеджио
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 116 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для Scol с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от greka Посмотреть сообщение
хых.... так чтоб обстакановку разрядить)))
Согласен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 138
Размер:	19.3 Кб
ID:	12237  
Scol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 19:15   #235
greka
Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит (с)
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для greka с помощью ICQ

так и знал что ты кирзачи в армию толкаешь.. плагиатор анегдот был про амера...
greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 20:03   #236
fish
Модератор
Генералисcимус

Цитата:
Сообщение от Лирик2 Посмотреть сообщение
Ога, а потом (лет через 5 как обосрутся в очередной раз и их нахрен погонят) нынешнее правление "майданутых" будет вообще не показательно, так как "Россия мешала, мировой кризис не заканчивался" и еще 100500 причин. Какие вы наивные - те же пастухи всплыли, что стригли стадо баранов при Юще, а вы всё ждете покращення. Одни и те же рожи покругу ходят и стригут стадо. Я не вижу новых лиц. Не рассказывайте себе сказок, что пришли честные воры и будут сейчас у нас кисельные реки и манные берега.
P.S. Всё, я титушка
P.P.S. Мир Труд Май
Т.е. Ты считаешь, что при яныке было лучше?
Старый 24.03.2014, 20:14   #237
-=AsteriX=-
Samsungовед
Генералисcимус

Цитата:
видишь уже 10% хотябы, а на майдане то кричали заживете как европейцы, з/п и пенсии как у них, безвизовая зона, теперь уже предлагаешь их лозунги поделить на 10 и это всего через месяц после их пришествия

Дальше предлагаю говорить если намного хуже не станет и то хорошо будет
Старый 24.03.2014, 20:30   #238
Лирик2
прораб-штукатур
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 115 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Лирик2 с помощью ICQ

Цитата:
Т.е. Ты считаешь, что при яныке было лучше?
Я считаю что Янука выбрали путем каких-то выборов, а не хунтой военной. Лично мне было лучше, так как было спокойнее и стабильнее в регионе где я живу. А как приходит оранжевая чума - так начинается всякая херня в стране. Новоиспеченная власть выпустила такого джинна из бутылки в лице правого сектора и таких "гениев", как Саша Музычко... Что теперь этот джинн вышел из-под контроля и посылает их на йух. Это власть? Министры избирались выкриками на майдане - это что за бред??? Дермократия? Мнение юго-восточных регионов новых дермократов не волнует? Мы уже имели печальный опыт управления страной кухаркой, ни к чему хорошему не привело. Когда майданутые коктелями молотова закидывали Беркут - это мирный митинг и демократия, а когда на юго-востоке заговорили о федерализации - это уголовная отвественность и сепаратизм. Вы что такие слепые или сами себя поубеждали и видите\слышите то что удобно?
Когда приехали чмошники малолетние с майдана и начали мне в моем городе рассказывать на каком языке мне говорить, какие памятники снести и т.д. - это что? Воля народа? Или это желание быдла с оружием прорваться на верхушку пищевой цепочки?

P.S. Еще скажи что майдан стоял за идею. Правда идея с расценками 400-500 грн "вторая линия" и 900-1000 грн активные боевые действия
Лирик2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 20:38   #239
Руслан
Администратор
Генералисcимус

Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™

Цитата:
Ты в какой стране живешь?
я живу в Украине, но это не значит что я должен на украинском разговаривать, есть европейская хартия по этому вопросу, почитай... в Запорожье 90% разговаривают на русском, так какие мы меньшинства в своем городе?
в той же европе есть примеры где два языка государственных, поюзай поиск если не в курсе

Цитата:
Тебя лично, русскоговорящего, хоть как-то ущемляет в этом праве?
а мне что, ждать когда ко мне подойдут и скажут или по украински говори или ща кровью харькать будешь?... мне достаточно закона который приняли первым делом, это о многом говорит... а дальше будет только хуже.

я не за Яныка, но и не за беспредел который ща творится. Я за справедливость всегда был и отстаивал только справедливость.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 20:45   #240
fish
Модератор
Генералисcимус

Цитата:
Сообщение от Лирик2 Посмотреть сообщение
Я считаю что Янука выбрали путем каких-то выборов, а не хунтой военной. Лично мне было лучше, так как было спокойнее и стабильнее в регионе где я живу. А как приходит оранжевая чума - так начинается всякая херня в стране. Новоиспеченная власть выпустила такого джинна из бутылки в лице правого сектора и таких "гениев", как Саша Музычко... Что теперь этот джинн вышел из-под контроля и посылает их на йух. Это власть? Министры избирались выкриками на майдане - это что за бред??? Дермократия? Мнение юго-восточных регионов новых дермократов не волнует? Мы уже имели печальный опыт управления страной кухаркой, ни к чему хорошему не привело. Когда майданутые коктелями молотова закидывали Беркут - это мирный митинг и демократия, а когда на юго-востоке заговорили о федерализации - это уголовная отвественность и сепаратизм. Вы что такие слепые или сами себя поубеждали и видите\слышите то что удобно?
Когда приехали чмошники малолетние с майдана и начали мне в моем городе рассказывать на каком языке мне говорить, какие памятники снести и т.д. - это что? Воля народа? Или это желание быдла с оружием прорваться на верхушку пищевой цепочки?

P.S. Еще скажи что майдан стоял за идею. Правда идея с расценками 400-500 грн "вторая линия" и 900-1000 грн активные боевые действия
За всех не скажу, но знаю очень многих людей которые были там дейсвительно за идею.

А мне при яныке было значительно хуже, когда эта вся братия понаехала в Киев и чувствовала себя тут хозяевами.

Когда эта братия лишила города местной власти.

Когда дороги стали такими, что мне на моем танке с колесами 33'' ездить страшно.

А беркут мне реально не жалко, общался я с представителями этого сословия - это просто быдло!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
я живу в Украине, но это не значит что я должен на украинском разговаривать, есть европейская хартия по этому вопросу, почитай... в Запорожье 90% разговаривают на русском, так какие мы меньшинства в своем городе?
в той же европе есть примеры где два языка государственных, поюзай поиск если не в курсе

а мне что, ждать когда ко мне подойдут и скажут или по украински говори или ща кровью харькать будешь?... мне дастаточно закона который приняли первым делом, это о многом говорит... а дальше будет только хуже.

я не за Яныка, но и не за беспредел который ща творится. Я за справедливость всегда был и отстаивал только справедливость.
Вообще-то хартия защищает права именно меньшинств!

Последний раз редактировалось fish; 24.03.2014 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответ