Форум Мазда Клуб

Форум Мазда Клуб (http://mazdaclub.org/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система и моторная электрика (http://mazdaclub.org/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   (не указано) Mazda Capella E-GD8P FE&F8 (http://mazdaclub.org/forum/showthread.php?t=13932)

AngelDeaths 16.03.2016 16:34

Mazda Capella E-GD8P FE&F8

Всем доброго времени суток. Приобрел почти две недели назад капельку правый руль на АКПП 1988 года выпуска, дать о себе она уже дала, расход 25л на сотню по городу, почти без пробок.
История начинается с того что изначально стоял диагноз: умер ДМРВ, умер ДПДЗ, умерла лямбда и мегающии HOLD. А и чуть не забыл, капающии бензин с бака:nocomment:
По мере лечения выявил некие трудности, не работает спидометр, не выводится температура на приборку. Как перевести плавно хз, но скобов мой вопросы:
1. Где достать мануал электросхем?;
2. Стоит блок FE и голова F8, откуда какие брать запчасти, точнее к какому мотору брать запчасти?;
3. Какие показания должен выдавать рабочии ДМРВ F8B3-13-215?;
4. Может ли мигать HOLD, при не работающем ДПДЗ, не работающем спидометре(на приборку идет тросик), НО при этом в ручном режиме переключает нормально первые три передачи(четвертой в ручном нет) без пинков и затупков?
Ну по началу вроде бы пока всё:)) Буду очень благодарен и признателен за подсказки и информацию.

lidersm 17.03.2016 09:25

Re: Mazda Capella E-GD8P FE&F8

Цитата:

Сообщение от AngelDeaths (Сообщение 172587)
Приобрел почти две недели назад капельку правый руль на АКПП 1988 года выпуска, дать о себе она уже дала,

Добрый День!!!
Судя по Вашему описанию. Вы приобрели праворукую 626GF (выпускалась с 1987 до 1992 включительно). Была у меня такая машинка, правда, леворукая хэтчбэк на ручной коробке, но документация идет совещенная и на автоват и на ручку. Проездил я на ней 4 года, и от ее эксплуатации остались только теплые и приятные впечатления. Машинка резвая. Расход по городу 10л/100км плюс 1-1.5 зимой. Трасса при скорости 120-130 км/ч - 6.5 л/100км. Продал, человек ездит - не нарадуется.
Я все не об этом, в процессе эксплуатации возникали те или иные проблемы, накапливалась литература, чем и поделюсь.

Цитата:

По мере лечения выявил некие трудности, не работает спидометр, не выводится температура на приборку. Как перевести плавно хз, но скобов мой вопросы:

По порядку попытаюсь ответить: Если не работает спидометр и нет показания термометра- есть подозрение, что скидывали приборку и на место все не поставили. Трос спидометра еще нужно попасть в четырехгранник. Проверьте, правильно ли трос спидометра подсоединен к КПП. Это можно узнать, поддомкратив одно переднее колесо и при его вращении будет вращаться трос. Если это не так выкручивайте трос с коробки, смотрите в чем проблема. Кстати, бывает, что трос переламывается. На счет показаний термометра, может быть что угодно, от оторвавшегося провода от приборки, либо датчика температуры, до банальной их неисправности. Посмотрите по схеме, которые приведу ниже.

Цитата:

1. Где достать мануал электросхем?;

Выкладываю все или почти что есть у меня на GD качаем по ссылке. Качаем архив, рассматриваем, что Вас интересует. Тут не только электрика, но и двигатель/ходовка/коробка и др. Способы проверки диагностики и ремонта.

Цитата:

2. Стоит блок FE и голова F8, откуда какие брать запчасти, точнее к какому мотору брать запчасти?;

Это стандартный мотор для GD - рядный четырехцилиндровый, восьмиклапанный. Запчасти еще продают как новые, так и разборка. Что брать - решать Вам. Интернет в помощь.

Цитата:

3. Какие показания должен выдавать рабочии ДМРВ F8B3-13-215?;

В высланной документации есть параметры, которые должен выдавать ДМРВ, в разных режимах и на разных оборотах.

Цитата:

4. Может ли мигать HOLD, при не работающем ДПДЗ, не работающем спидометре(на приборку идет тросик), НО при этом в ручном режиме переключает нормально первые три передачи(четвертой в ручном нет) без пинков и затупков?

Причем тут HOLD до ДПДЗ. Двигло и коробка это две разные системы, во всяком случае в GD, работа которых мало влияет друг на друга.

П.С. По ходу машины не расстраиваемся, шаг за шагом все сделаете. Все получится. Я когда свою GD приобрел, тоже не знал с чего начать. Все в конце концов сделал и получил замечательную машинку. Из всего этого сделал вывод, никто из мастеров не захочет так глубоко разбираться в Вашей проблеме, как сможете сделать это Вы.

AngelDeaths 17.03.2016 14:00

Вот чего не ожидал, так не ожидал. Все что в помощь было - это кривые каталоги, куча нерабочих электро цепей, которые разгребаю на абум и дай бог не чего не спалить. Цепляться было не за что, одни тоненькие с волосок ниточки. А с теперешней информацией дела пойдут в горы и одивем быстрее. Спасибо огромное тебе, я очень тебе благодарен и признателен.

Цитата:

Сообщение от lidersm (Сообщение 172592)
Причем тут HOLD до ДПДЗ. Двигло и коробка это две разные системы, во всяком случае в GD, работа которых мало влияет друг на друга.

Собственно по HOLDу натыкался на форуме одном, на статью где было подробно расписана рабода дроссельной заслонки и в том числе самого датчика положения дроссельной заслонки. И там как помню, было сказано что коробка именно автомат имеет прямое к этому отношение. Если к ней приходит по сигналам какая-то чушь, она встает в аварийный режим и сама переключать передачи не хочет, но в ручную переключаются. Постараюсь найти где это было и дать ссылочку.
Термометр буду прозванивать, есть подозрения что умер, а приборку уже проверял и на лампочки и на подключения. Спасибо еще раз огромное:vo:

lidersm 17.03.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от AngelDeaths (Сообщение 172596)
Спасибо еще раз огромное

Удачных поисков и успешного ремонта!!!

саша321 19.06.2017 19:14

Цитата:

мегающии HOLD

как решил проблему?все точ в точ как у тебя все проблемы, датчик на акпп проводка висит 2 провода куда и че...хер знает..холд мигает...уже не знаю что делать...и нифига найти не могу(

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot
mazdaclub.org ©