Форум Мазда Клуб

Форум Мазда Клуб (http://mazdaclub.org/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система и моторная электрика (http://mazdaclub.org/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   (M3) 2.0 мкпп потеря мощности (http://mazdaclub.org/forum/showthread.php?t=14276)

Евгений1985 18.06.2017 00:06

2.0 мкпп потеря мощности

Благодарю всех кто посетил мой раздел и поможет советом.Купил б/у все отлично-65000 км. Через год упала мощность и с того времени борюсь. После то свечи фирменные мазда. За это время проверка на ошибки с измерениями показателей у диллеров (2 раза) ничего не дало.Чистка форсунок,дросельной,замена сцепления в комплексе,смена заправок,чистка бака с заменой фильтра бензо ничего не дало. Расход 12-13 литров. Однако когда я поменял свечи на ngk по вин коду ,о чудо-полетела- это говорит о том что я не привык,как многие пытаются доказать. Но через 2-3 тысячи тоже самое-потеря мощности. Выводы-если поехала значит не лямбды,не катализатор. На бензин не реагирует- когда летала-летала на любом. Свечи снимали,все одинаковые,никаких зацепок,вот думаю уже купить еще 4 новых свечи-иридиевые(не экономлю никогда) и посмотреть,просто все дорого...Электрики разводят руками,самододумка-может катушки но хз...

Добавлено через 18 часов 54 минуты
32 просмотра и ни одного ответа- настораживает🤔

Добавлено через 19 часов 53 минуты
машинка 2008 года

SergDzh 18.06.2017 23:43

Re: 2.0 мкпп потеря мощности

Свечи как выглядят после того, как перестала ехать? 2-3 тыс это оч мало... на хорошем бензине мотокрафт у меня 30тыс ходили...

Я склоняюсь все таки к катализатору... Если со смесью и давлением топлива все ок...

Евгений1985 19.06.2017 11:13

Спасибо большое за совет,давление в рампе меряли -отлично,но не в динамике разве что,но думаю тут нет беды. А разве при проблеме с катализатором одна из лямбд не показывает некорректные данные? И еще,разве при проблеме с катализатором может быть такое чтоб она поехала а потом снова вернулось на свои места? Вроде если катализатор то она не едет и не поедет какие бы свечи не были?:beer:

lidersm 19.06.2017 17:04

Цитата:

Сообщение от Евгений1985 (Сообщение 174363)
разве при проблеме с катализатором может быть такое чтоб она поехала а потом снова вернулось на свои места? Вроде если катализатор то она не едет и не поедет какие бы свечи не были?:beer:

При забитом катализаторе, а значит закрытом выпуске ехать не будет однозначно. Но это, скорее всего, не Ваш случай. Хотя в этих проблемах может быть замешан катализатор. Опишу свой случай, может он натолкнет на определенные мысли. Мотор в моей Мазде FS 2литра, 136 л.с. Стал замечать слабую тягу иногда, то потом прорвет едет нормально. Принял решение убрать катализатор и заменить его пламегасителем, т.к. пробег уже под 300т.км и катализатор скорее мертв. Оказывается, что в моей машине аж два катализатора (2 баклуши, большая, за ней меньшая). Вскрытие показало, что в большем катализаторе рабочий керамический элемент поперечно расколот и половинки имеют подвижность с возможностью становиться не соосно, тем самым перекрывая сотами проток выпуска и, соответственно, потерей мощности. Скорее всего, когда то был травмирован катализатор в процессе своей жизнедеятельности, потому так и получилось. При удалении катализатора был замечен значительный прирост мощности, провалов мощности больше не замечалось. Второй катализатор был также благополучно удален, вварена решетка и установлен пламегаситель из нержавеющей витой стружки из под станка.
П.С. Описан личный опыт, езжу на газу.

Евгений1985 19.06.2017 22:29

спасибо большое, ваше мнение и практический опыт перевесил чашу в сторону удаления катализатора. После замены обязательно отпишусь!!!

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot
mazdaclub.org ©